Envie de participer ?

9 victoires - 11 défaites

Carton plein pour les équipes seniors qui jouaient toutes à domicile et se sont imposées plus ou moins facilement. Mention spéciale aux Seniors féminines qui ont inauguré le nouveau gymnase des Postillons par une significative victoire face à Sceaux.

Chez les jeunes, les U15 masculins 1 confirment en allant s'imposer à Clamart et les petits U9 initiation continuent d'impressionner grâce à un beau succès à Rueil.

Du côté des déceptions, les U13 masculins 1 enregistrent leur deuxième défaite d'affilée même si on constate déjà quelques progrès.

 

Résultats des 20 et 21 novembre 2021
SM1 Val de Seine Basket Saint Laurent de la Plaine 82 63
SM2 Val de Seine Basket ES Massy 70 69
SM3 Val de Seine Basket Rueil AC 70 66
SF Val de Seine Basket ASA Sceaux 58 35
U18 F ASA Sceaux Val de Seine Basket 90 40
U17 M1 Issy BC Val de Seine Basket 65 35
U17 M2 AS Meudon Val de Seine Basket 58 32
U17 M3 COM Bagneux Val de Seine Basket 65 48
U15 M1 Clamart BC Val de Seine Basket 44 69
U15 M2 BC Plessis Robinson Val de Seine Basket 54 25
U15 M3 BC Garches Vaucresson Val de Seine Basket 26 49
U15 F Val de Seine Basket Amicale Villeneuve Garenne Fofait
U13 M1 Rueil AC Val de Seine Basket 46 35
U13 M2 AS Chatillon Val de Seine Basket 40 33
U13 M3 Val de Seine Basket Stade de Vanves Reporté
U13 F LSO Colombes Val de Seine Basket 13 54
U11 M1 BC Plessis Robinson Val de Seine Basket 75 5
U11 M2 LSO Colombes Val de Seine Basket Reporté
U11 M3 JSFNanterre Val de Seine Basket 80 5
U11 F Val de Seine Basket ACBB 10 56
U9 M1 Val de Seine Basket Courbevoie Sports Basket 8 29
U9 M2 Rueil AC Val de Seine Basket 20 32

 

ATTENTION : Il n'y aura pas de séances de perfectionnement individuel cette semaine.

Programme 27/28 novembre 2021
Equipe Championnat Club recevant Club visiteur Jour Heure Lieu
SM1 Nationale 3 Exempt        
SM2 Régional 2 Centre Essonne Val de Seine Basket Sam 20h30 Jesse Owens
SM3 Départemental 2 Val de Seine Basket LSO Colombes Dim 16h30 Denfert
SF Départemental 2 Clamart BC Val de Seine Basket Dim 15h30 Bretagne
U18 F Départemental 1 UAS St Cloud Val de Seine Basket     Tourneroches
U17 M1 Départemental 2 Val de Seine Basket Abeille Rueil Sam 15h30 Postillons
U17 M2 Départemental 2 Clichy Basket Academy Val de Seine Basket Dim 16h00 Léo Lagrange
U17 M3 Départemental 3 Val de Seine Basket Levallois SCB Dim 14h30 Denfert
U15 M1 Départemental 2 Val de Seine Basket Esp. Bourg la Reine Sam 13h30 Postillons
U15 M2 Départemental 3 Levallois SCB Val de Seine Basket Sam 17h00 Gabriel Péri
U15 M3 Départemental 3 Val de Seine Basket Rueil AC Sam 18h00 Besson
U15 F Départemental 1 COM Bagneux Val de Seine Basket Sam 14h00 Romain Rolland
U13 M1 Départemental 1 Val de Seine Basket Asnières BB Sam 17h00 Denfert
U13 M2 Départemental 3 Asnières BB Val de Seine Basket Sam 14h30 Concorde
U13 M3 Départemental 4 Val de Seine Basket AAE Garenne Colombes Sam 18h30 Denfert
U13 F Départemental 1 Esp. Bourg la Reine Val de Seine Basket Sam 16h00 Bas Coquarts
U11 M1 Départemental 1 Levallois SCB Val de Seine Basket Sam 15h00 Busnel
U11 M2 Départemental 1 Val de Seine Basket Courbevoie SB     Postillons
U11 M3 Départemental 2 ASA Sceaux Val de Seine Basket Sam 15h00 Clos St Marcel
U11 F Départemental 1 Exempt        
U9 M1 Départemental 1 Val de Seine Basket Rueil AC Sam 17h30 Postillons
U9 M2 Départemental 9 ASA Sceaux Val de Seine Basket Sam 13h30 Clos St Marcel

Les horaires sont indicatifs et devront être confirmés par les coaches dans la semaine.

 


Voir toutes les newsletters