Envie de participer ?

8 victoires - 10 défaites

Bilan global plutôt négatif cette semaine notamment chez les plus jeunes (U9-U11) qui ont subi la loi de leurs adversaires.

Du positif en revanche chez les U13 car les 3 équipes de garçons et l'équipe féminine se sont toutes imposées et cela c'est une excellente nouvelle.

Les seniors féminines se sont également imposées à Clamart pour consolider leur place de co-leader de leur championnat.

Résultats des 27 et 28 novembre 2021
SM1        
SM2 Centre Essonne Val de Seine Basket 81 63
SM3 Val de Seine Basket LSO Colombes 60 69
SF Clamart BC Val de Seine Basket 45 64
U18 F UAS Saint-Cloud Val de Seine Basket 58 17
U17 M1 Val de Seine Basket Abeille de Rueil 66 63
U17 M2 Clichy Basket Academy Val de Seine Basket 65 27
U17 M3 Val de Seine Basket Levallois SCB 39 112
U15 M1 Val de Seine Basket Espérance Bourg la Reine 75 33
U15 M2 Levallois SCB Val de Seine Basket 79 17
U15 M3 Val de Seine Basket Rueil AC 48 32
U15 F COM Bagneux Val de Seine Basket 92 15
U13 M1 Val de Seine Basket Asnières BB 50 31
U13 M2 Asnières BB Val de Seine Basket 26 43
U13 M3 Val de Seine Basket AAE Garenne Colombes 50 28
U13 F Espérance Bourg la Reine Val de Seine Basket 11 42
U11 M1 Val de Seine Basket Levallois SCB 12 40
U11 M2 Val de Seine Basket Courbevoie SCB Reporté
U11 M3 ASA Sceaux Val de Seine Basket 50 22
U11 F        
U9 M1 Val de Seine Basket Rueil AC 14 27
U9 M2 ASA Sceaux Val de Seine Basket Reporté

Match en retard : Mercredi 1er décembre 18h00 - Postillons - U13 M3 c/ Stade de Vanves

Programme des 4 et 5 décembre 2021
Equipe Championnat Club recevant Club visiteur Jour Heure Lieu
SM1 Nationale 3 Touraine BC Val de Seine Basket Sam 20h00 Hallebardier
SM2 Régional 2 Val de Seine Basket CS Montereau Dim 14h30 Denfert
SM3 Départemental 2 BC Plessis-Robinson Val de Seine Basket Sam 20h45 Joliot Curie
SF Départemental 2 Val de Seine Basket UAS Saint-Clud Dim 11h00 Postillons
U18 F Départemental 1 Val de Seine Basket Abeille de Rueil Dim 16h30 Denfert
U17 M1 Départemental 2 AS Fontenay Val de Seine Basket Sam 16h30 Fournier
U17 M2 Départemental 2 BC Plessis-Robinson Val de Seine Basket Dim 17h00 Joliot Curie
U17 M3 Départemental 3 SM Montrouge Val de Seine Basket Sam 17h30 Maurice Arnoux
U15 M1 Départemental 2 AS Meudon Val de Seine Basket      
U15 M2 Départemental 3 Esp.Bourg la Reine Val de Seine Basket      
U15 M3 Départemental 3 JSF Nanterre Val de Seine Basket Dim 9h30 Romain Rolland
U15 F Départemental 1 Val de Seine Basket Gennevilliers BC Sam 17h30 Postillons
U13 M1 Départemental 1 Gennevilliers BC Val de Seine Basket Sam 14h15 Joliot Curie
U13 M2 Départemental 3 Val de Seine Basket Courbevoie Sports Basket Dim 14h00 Besson
U13 M3 Départemental 4 ASP Neuilly Val de Seine Basket      
U13 F Départemental 1 ASA Sceaux Val de Seine Basket Sam 15h00 Clos St Marcel
U11 M1 Départemental 1 AS Chatillon Val de Seine Basket Sam 14h00 République
U11 M2 Départemental 1 Asnières BB Val de Seine Basket      
U11 M3 Départemental 2 Val de Seine Basket Esp.Bourg la Reine Dim 16h00 Besson
U11 F Départemental 1 Asnières BB Val de Seine Basket Dim 10h15 Concorde
U9 M1 Départemental 1 Val de Seine Basket Esp.Bourg la Reine Dim 13h30 Postillons
U9 M2 Départemental 9 Val de Seine Basket Suresnes BC Dim 15h30 Postillons

Les horaires sont indicatifs et devront être confirmés par les coaches dans la semaine.

 


Voir toutes les newsletters